Улыбка главное украшение нашего лица

Улыбка – это первое к чему прибегает человек для демонстрации своих положительных эмоций.

Причиной улыбки может быть, что угодно, шутка друзей, звонок близкого человека, подарок, забавное поведение домашних питомцев и многое другое. Считается, что улыбающийся человек выглядит более уверенно и привлекательно, а это может помочь расположить к себе людей. Улыбка людей их смех, заразительны в большинстве случаев. Видя радостные лица друзей и родных, мы не произвольно начинаем улыбаться. Услышав искренний смех, начинаем тоже смеяться, порой не знаю даже причину.

Улыбка украшает лицо, общаться с человеком, который улыбается на много приятнее, не же ли, если на лице замерла гримаса недовольства. Улыбаясь мышцы лица подтягиваются, тем самым визуально омолаживая его.

Когда очень грустно, сложно найти повод для радости, полезно просто улыбнуться. Простая улыбка посылает в мозг сигнал, что мы счастливы. И организм начинает вырабатывать эндорфины, которые поднимают настроение.

Часто улыбка и есть главное. Улыбкой благодарят. Улыбкой вознаграждают. Улыбкой дарят тебе жизнь. И есть улыбка, ради которой пойдёшь на смерть.

«Антуан де Сент-Экзюпери, "Письмо заложнику".

Улыбайтесь чаще, пусть от улыбки каждого мир станет хоть немножко светлее.