О человеке по цвету глаз

Глаза всегда называли зеркалом души человека. По глазам можно определить настроение человека,

по отстраненному взгляду понять, что его мысли, где то очень далеко. Очень большое значение отводится цвету глаз, каждому оттенку приписываются разные черты характера. Значение глаз в исследовании характера подтверждается современными научными исследованиями: у каждого человека глаза неповторимы по своей окраске.

Темно-карие глаза.

Это очень темпераментные люди. Довольно азартны, влюбчивы и обаятельны. Про них можно сказать, что они чрезвычайно вспыльчивые, но легко забывают обиды. Очень общительны и легко сходятся с людьми. Люди с такими глазами очень влюбчивы, однако как быстро они загораются, так же быстро и остывают порой. Многие люди имеющие карие глаза, стремятся находиться в центре внимания, и для достижения цели им нужно постоянно следить за собой, всегда отлично выглядеть и уметь вызывать восхищение.

Зеленые глаза.

Имеют напористый характер. Они стабильны, но при этом не лишены воображения, в меру решительны, понимают реальные возможности. Терпеливо и сосредоточенно находят выход из любого затруднённого положения, строги, но справедливы. Любят всегда искренне, горячо и отличаются верностью тем, кого выбрали. Они считаются хорошими слушателями и собеседниками. Друзья ценят за надежность и доброту, враги ненавидят за принципиальность и твердость.

Голубые глаза.

Чаще голубоглазые люди имеют спокойный характер, однако однообразие их угнетает. Целеустремленные, не слишком сентиментальные люди. Они слишком восприимчивы и впечатлительны, но зачастую оказывается, что в глубине души они довольно холодны. Скромны и щедры, часто талантливы и с хорошо развитым воображением. Мечтатели и романтики по своей натуре, мечтают о красивой любви.

Серые глаза.

Они обладают глубоким умом и рассудительностью, вдумчивостью и любознательность, практичностью и реалистичностью. Они не слишком нежны и романтичны, зато отличаются редким постоянством и верностью. С ними чувствуешь себя как в крепости – они и защитят, и помогут, и поддержат. Таким людям все интересно. А потому – это глаза везунчиков: им везет и в карьере, и в любви.

Черные глаза.

Энергетически сильные люди, они обладают большой жизнестойкостью, инициативой и неспокойным характером. Черные глаза свидетельствуют о страстности человека и его любвеобилии. Таких людей практически никакие преграды на пути к обожаемому объекту остановить не в состоянии.

По глазам человека можно судить не только о чувствах в данный момент, но и составить представление о его душевных качествах.