Вода в жизни человека

Вода источник всего живого на земле. Если спросить засушливые страны, где воду порой сложно найти они скажут что вода на вес золота, и даже важнее.

Подумайте как долго вы сможете терпеть чувство жажды? Учеными доказано, что без воды человек может прожить не более 3 дней. Человек привык в сутки выпить 1.5-2 литра воды и это нормально. Вода необходима для поддержания всех обменных процессов в организме, она принимает участие в усвоении питательных веществ клетками. Пищеварение становится возможным только тогда, когда пища приобретает водо-растворимую форму. Измельченные крохотные частицы пищи обретают способность проникать сквозь ткани кишечника в кровь и внутриклеточную жидкость. Вода является теплоносителем и терморегулятором. Она поглощает излишки тепла, испаряя сквозь кожу и дыхательные пути. Так же Вода увлажняет слизистую оболочку, глазное яблоко и обеспечивает подвижность суставов. В случаи обезвоживания организма хотя бы на 10% приводит к физической и психической недееспособности. При потеря 20% воды приводит к смерти. Для человека Вода является более важным природным богатством, чем нефть, уголь или газ.
Влияние воды на организм человека изучается уже очень давно, многолетние исследования крови показали, что большинство современных заболеваний из-за обезвоживания организма и в последствии закисления клеток. Если вы хотите по чистить организм, то что бы вы не делали, на первом месте должна стоять Вода, при достаточном потреблении воды в день ваш организм сам сможет очищаться и избавляться от не нужных веществ. Самого чувства жажды человек не должен испытывать, Воду рекомендуется пить часто и по немного. Жажда ни что иное как первые признаки не хватки воды, которые ведут к обезвоживанию, так что до со стоянии не преодолимой жажды доводить не стоит.
Очень точное есть высказывание о Воде, слова принадлежать Антуан де Сент – Экзюпери ("Планета людей") «Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя не опишешь, тобою наслаждаешься, не понимая, что́ ты такое. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь. С тобой во всем существе разливается блаженство, которое не объяснить только нашими пятью чувствами. Ты возвращаешь нам силы и свойства, на которых мы уже поставили было крест. Твоим милосердием снова отворяются иссякшие родники сердца.»
Вода всегда была частью нашей жизни, мы используем ее в нашей повседневной жизни. Без нее уже сложно представить наше существование. Мы до сих пор не можем сказать, что знаем все о свойствах воды. Будет новый день, и мы узнаем что-то новое. Советую всем пить побольше воды, она самое полезное и нужно, что мы можем дать нашему организму для работы. Желаю всем крепкого здоровья и чистой Воды на ваших столах.