Приметы о деньгах

В наше время все хотят заработать побольше денег, что бы ни в чем себе не отказывать. К сожалению, не всегда так получается.

День за днем мы идем на работу, устаем, тратим нервы и силы. У современного человека нет времени вникать в приметы и суеверия, да мало кто в них верит всерьез. Но все же она появились не вчера, многие верили, и считали их действенными. Самая распространённая примета это когда чешется правая рука, считается, что это к деньгам, а если левая то к убытку. Но ведь есть суеверия о том, как привлечь деньги в дом. Вот об этом и хочу рассказать.
Считается, что в день зарплаты нельзя тратить ни единого рубля. Вся сумма должна переночевать дома. Деньги нужно брать левой рукой, а отдавать правой. Чтобы привлечь деньги в дом в каждом углу нужно положить по монетки и не трогать их, так же монетку нужно положить у входной двери под коврик. Увеличению благосостояния и росту доходов способствует выращивание на юго-востоке "денежного" дерева. Считается, что здоровое деревце показывает на благосостояние в семье. Наличные деньги в доме лучше всего поместить в восточном или юго-восточном секторе, и хранить в конвертиках или мешочках красного цвета. А вот ювелирные изделия надо хранить на северо-западе. Деньги "любят счет", поэтому, чтобы привлечь деньги нужно почаще их пересчитывать. Нельзя держать в кошельке мятые купюры, деньги должны лежать ровно. А для того чтоб к вам пришли большие деньги обязательно носите с собой купюру, не трате ее и никому не разменивайте, просто всегда носите ее с собой, эта купюра будет притягивать к себе другие деньги.
Примет очень много, собрать их все наверно почти не возможно, ведь у каждого народа они свои. Тут указаны самые распространённые, и вполне выполнимые. Существует с давних пор поверье – примета не работает, пока не знаешь о ней. Приметы мы знаем, следовать им не очень сложно, но вдруг сработает.