Почему кошки любят клавиатуры?

Любой владелец кошки подтвердит то, что эти пушистые маленькие приятели любят клавиатуры. Они любят сидеть на клавиатурах. Лежать. Ходить по ним. Да что уж тут говорить – любая кошка всей своей кошачьей душой обожает клавиатуры!


Откройте ответы Yahoo!, и первое, что он Вам выдаст, может показаться абсолютно очевидным: братья наши меньшие таким образом требуют внимания к собственной персоне. Но не тут-то было! Оказывается, это не единственная причина.

Недавно японский сайт My Navi провел расследование с целью найти ответ на вопрос, который гложет владельцев кошек, кажется, еще с момента создания клавиатуры. Оказывается, кошки ищут по дому теплые места, и компьютеры – зачастую первое, что попадается им на глаза. Кошки обожают температуру, приближающуюся к 65 градусам по Цельсию. Кстати, как раз поэтому они и любят валяться в солнечные деньки на подоконнике, очевидно, это генетический привет от их далеких пустынных родственников – львов и тигров.

А еще кошкам нравятся вещи, которые двигаются и издают звуки. Где можно найти всё это в домашних условиях? Конечно же: компьютер! Клавиатура шумит, а на мониторе постоянно происходит что-то интересное. Например, курсор нашими пушистыми приятелями зачастую принимается за движущееся насекомое.