Лучший рецепт шашлыка

Мы наконец дождались - пришло лето, а с ним вылазки на природу, поездки на дачу, походы в лес с палатками и прочие летние радости жизни. В этой статье я раскрою вам рецепт идеального шашлыка.

Сложно представить посиделки у костра без вкусного, сочного шашлыка, притягивающего взгляд еще в процессе приготовления, дурманящего ароматом приготовленного на открытом огне мяса.

На данный момент практически в любом магазине мы можем встретить огромный ассортимент товаров под гордым названием «Шашлык». Из курицы, свинины, говядины, баранины — мы можем встретить его на полках как больших супермаркетов, так и маленьких магазинчиков, приготовленный здесь же в цеху магазина или заводской, в разнообразнейших маринадах. Но, я думаю, ни для кого не секрет, что данные товары производятся из отходов мясного производства, подходящих к концу срока годности бакалейных товаров и полуиспортившихся овощей. Каждый из хоть раз покупавших готовый «Шашлык», обнаруживал в упаковке немного не то, на что рассчитывал при покупке. Это и огромнейшие куски жира, и несметное количество лука, и, конечно же, маринад, составляющий минимум 30% от веса того товара, что продается, разумеется, на развес.

Такие готовые «Шашлыки» покупаются в основном спонтанно, в ситуации, когда кажется, что некогда и нечем мариновать мясо.

Набрав в любом интернет-поисковике запрос «Лучший рецепт шашлыка» - вы получите с десяток ссылок на рецепты. Тут вам и рецепты маринада из рисового уксуса и дижонской горчицы, и рецепт маринада из йогурта и кайенского перца...

Но за всеми этими маринадами мы забыли о главном — о вкусе жареного мяса. Любой «сильный» ингредиент маринада убивает вкус мяса. Переизбыток соли, огромная доза перца и уксуса — и вкус мяса теряется.

Однако, все не так трудноосуществимо, как кажется на первый взгляд.

Как и было обещано, я привожу свой «Лучший рецепт шашлыка».

На 1,5 килограмма мяса (лучше брать свиную корейку) нам понадобится 1 чайная ложка черного молотого перца (без горки), 2 чайных ложки соли (без горки), небольшой пучок свежей петрушки, и одна средняя луковица. Все из вышеперечисленного, что поддается нарезанию — нарезается. Все ингредиенты смешиваются и оставляются в покое на полчаса-час — это как раз время, за которое вы доберетесь из квартиры до ближайшей лесополосы, в которой разрешено разводить огонь.

Чтобы шашлык был еще вкуснее — не разжигайте огонь при помощи химических жидкостей для розжига (он придает химический аромат мясу), а при жарке не перемежайте луком куски мяса (лук подгорает быстрее, чем прожаривается мясо).

Приятного отдыха!