Как организовать веселую и запоминающуюся свадьбу?

Ваш любимый недавно сделал вам предложение выйти за него замуж и теперь вы активно готовитесь к проведению одного из самых ярких и запоминающихся событий в жизни женщины – к свадьбе?
У вас появилось много вопросов «Как организовать?», «Что выбрать?», «Чем отличиться?».
Мы собрали в этой статье основные моменты, которые помогут вам сделать свадьбу яркой и запоминающейся надолго.
Итак, что самое важное для организации свадьбы?

Во-первых, это тамада.
Сколько свадеб не анализируй, будь то свадьбы друзей либо родственников, становится ясным, что самое важное на свадьбе – это тамада. Как правило, с едой и выпивкой на свадьбе все более или менее нормально. С учетом того, что классическое свадебное застолье в большинстве случаев перемещается в ресторан — нет такого чтобы гости оставались голодными, или еда была бы невкусной, или чтобы кто-то из гостей, который хотел выпить, не смог найти себе спиртного.
Хороший тамада может превратить даже не очень веселую компанию в очень веселую, а самую свадьбу - в незабываемый праздник. На свадьбе хороший тамада с помощью правильно подобранных конкурсов, музыки и т.п. может превратить свадьбу в цирковое представление (в хорошем смысле этого слова), гости будут то смеяться, то соревноваться и болеть за свои команды. А солидные дяди и тети, которым уже по 60-70 лет, превращаются в детей, которые, чтобы выиграть шарик или шоколадку, стараются и участвуют в конкурсах вместе со всеми.
Постарайтесь к выбору тамады подойти с максимальным вниманием. Можно лишь потратить чуть больше времени на выбор. Это обязательно окупится весельем на вашей свадьбе.

Во-вторых, это правильная организация свадьбы, при которой сохраняется нормальное настроение жениха и невесты.
Хорошее настроение невесты и жениха - самая важная часть свадьбы. А главное для этого хорошего настроения, как показывает практика – это то, чтобы жених и невеста не сильно устали.
Организация свадьбы – это довольно сложное мероприятие. А если по-другому – это довольно много работы. Самой настоящей работы, за которую за рубежом платят деньги и существуют специальные профессии, такие, как организатор свадьбы.
Сейчас к услугам профессиональных организаторов свадеб прибегают достаточно редко. Поэтому зачастую приходится эту организаторскую роль брать на себя жениху с невестой, или их родителям.
И, конечно, если жених с невестой занимаются полностью всей организацией свадьбы, а потом еще свадьба, где они с утра на виду и даже присесть толком им не дают, то они очень сильно устают. Даже бывает так, что уже и свадьба особой радости не приносит.
По возможности, этого нужно избегать. А как это сделать? Старайтесь возложить организацию свадьбы на родителей или кого-нибудь из родственников. Конечно, жениху с невестой нужно контролировать самые важные моменты, как например, выбор тамады, костюмов и фотографа, но 90 % всей работы нужно переложить на родню. Многие с удовольствием займутся этой работой, особенно если их хорошо попросить, периодически хвалить и интересоваться организацией свадьбы. Ведь интересоваться и хвалить – это далеко не то же самое, что делать самому. Это намного проще, занимает меньше времени и энергии.
И семейную жизнь намного радостнее начинать не с воспомоминаний о трудностях поиска тамады и фотографа, а с совместного просмотра фотографий, подарков и воспоминаний о самой свадьбе.

В-третьих, настрой родственников и гостей.
Если тамада выбран правильно, если невеста с женихом не сильно уставшие и у них хорошее настроение, то за гостей можно особо не беспокоиться. Они будут веселы без всяких дополнительных действий с вашей стороны.
Однако, бывает необходимо и что-то делать дополнительно. Например, если вы знаете за своими гостями привычку «ломаться» на праздниках, которая может выражаться в том, что: «Нет, фотографироваться не пойду, на конкурс не пойду, петь не стану, у меня голос плохой, танцевать не стану, у меня лапы ноют и хвост отваливается» и т.д., то таких гостей нужно предварительно подготовить. А то их не один тамада не сможет расшевелить.
Если у вас есть такие гости, которые на праздниках ведут себя крайне пассивно, то попросите их заранее проявлять активность, похвалите их талант/ костюм/платье. Эффект будет в 10 раз больше, чем если вы будете делать это непосредственно перед конкурсом на свадьбе. Если таких гостей и родственников нет, все активны, только и ждут конкурсов, то, конечно, про этот пункт можете забыть.

 

В-четвертых, фотограф и видеооператор.
Если на свадьбе весело, то фото и видео будут хорошими. Если будет грустно, то никакой видеооператор вас не спасет.
Единственное, что можно сказать – это то, что не особо надейтесь на то, что профессиональный фотограф не нужен, ведь сейчас у многих хорошие фотоаппараты.
Поймите, что гости приехали на свадьбу, на праздник, а не на работу. Поэтому снимать они невесту и жениха особо не будут. Они будут праздновать. Сначала они будут снимать себя и своих друзей, потом им это надоест и они начнут танцевать, принимать участие в конкурсах. И окажется, что фотографий то и нет. А кто виноват? Ну, явно не гости.
Поэтому, лучше пригласите профессионалов. Как выбрать хорошего фотографа и видеооператора? Это не сложно, посмотрите портфолио, поспрашивайте у друзей и т.д.

В-пятых, «изюминка».
У каждой свадьбы должно быть что-то своё, уникальное, запоминающееся и яркое. Это может быть стилистическое оформление, тематические конкурсы, совместный запуск воздушных фонариков...При имеющемся изобилии развлекательной продукции каждый может выбрать что-то для себя.
Конечно же, красивым акцентом на любой свадьбе станет салют и яркое огненно-пиротехническое шоу. Такой момент запомнится всем гостям, а профессиональные артисты Театра огня и света обеспечат красоту и безопасность этого феерического действа.
Надеемся, что эти советы помогут вам устроить красивую и запоминающуюся свадьбу.